Es gibt so viele gute Gründe, miteinander zu reden

Sie möchten sich allgemein über den Leistungsstand Ihres Kindes informieren und konnten zum Elternsprechtag leider nicht kommen?

Sie möchten gern den Lehrer kennenlernen, von dem Ihre Tochter, Ihr Sohn so viel erzählt?

Sie haben ein Anliegen, das Sie lieber einmal ganz in Ruhe schildern möchten?

Wir freuen uns über das persönliche Gespräch!

Zu den angegebenen Zeiten können Sie mit uns einen Termin in der Schule vereinbaren. Bitte sprechen Sie Ihren Besuch vorher mit dem jeweiligen Lehrer ab, z.B. anhand eines Eintrags im Schulbegleitheft Ihres Kindes.

So erreichen Sie das Kollegium nach vorheriger Absprache
  • Fatma Akdemir: freitags, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Petra Bach: dienstags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Susanne Beimen: dienstags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Marion Berraho: dienstags, 13.00 Uhr – 14.00 Uhr
  • Petra Bura: mittwochs, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Jonathan Dirkes: montags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Ute Dixon: nach Vereinbarung
  • Olaf Ehren: dienstags, 13.00 Uhr – 14.00 Uhr
  • Katrin Eitschberger: montags, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Heike Fortmann-Petersen (Schulleiterin): stets ansprechbar, Termin bitte über das Sekretariat (Tel. 0231/477969-0)
  • Anna-Lina Geiß: montags, 11.40 Uhr – 14.00 Uhr
  • Christa Geiß: dienstags, 8.10 Uhr – 9.10 Uhr
  • Stephanie Georg: donnerstags, 10.45 Uhr – 11.30 Uhr
  • Sarah Grigoleit: dienstags, 11.40 – 12.40 Uhr
  • Hilke Hagemeister: montags, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Claudia Hirt: montags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Wolfram Hubert: donnerstags, 14.15 Uhr – 15.15 Uhr
  • Benjamin Kaßner: donnerstags, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Peter Klausmeier: montags, 10.45 Uhr – 11.30 Uhr
  • Zeynep Korkmaz: mittwochs, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Steffi Kramer-Höfs: donnerstags, 11.40 – 12.40 Uhr
  • Stefanie Kroker: freitags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • René Lang: mittwochs, 9.15 – 10. 15 Uhr
  • Sonja Lenzewski: mittwochs, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Martin Markowski: montags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Wiebke Menke: mittwochs, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Sonja Monien: dienstags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Steffen Müller: nach Vereinbarung
  • Annegret Münzenberg: montags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Katrin Neubauer: montags, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Philipp Oel: mittwochs, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Norbert Pauli: dienstags, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Sylke Pannek-Anders: freitags, 14.00 Uhr – 15.00 Uhr
  • Lena Plüser: mittwochs, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Elke Podany: mittwochs, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Julia Rieck: montags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Janina Ronneburg: donnerstags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Melanie Rüttermann: mittwochs, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Angelika Schinnerling: donnerstags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Martin Schmock: montags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Paul Schütte: montags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Tanja Schwarz: dienstags, 11.40 Uhr – 12.40 Uhr
  • Iris Stank: montags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Andreas Unger: freitags, 9.15 Uhr – 10.15 Uhr
  • Thomas Wagner: donnerstags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Christina Werner-Wellmann: montags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr
  • Christine Wick: montags, 10.35 Uhr – 11.35 Uhr