Es gibt so viele gute Gründe, miteinander zu reden

Sie möchten sich allgemein über den Leistungsstand Ihres Kindes informieren und konnten zum Elternsprechtag leider nicht kommen?

Sie möchten gern den Lehrer kennenlernen, von dem Ihre Tochter, Ihr Sohn so viel erzählt?

Sie haben ein Anliegen, das Sie lieber einmal ganz in Ruhe schildern möchten?

Wir freuen uns über das persönliche Gespräch!

Zu den angegebenen Zeiten können Sie mit uns einen Termin in der Schule vereinbaren. Bitte sprechen Sie Ihren Besuch vorher mit dem jeweiligen Lehrer ab, z.B. anhand eines Eintrags im Schulbegleitheft Ihres Kindes.

So erreichen Sie das Kollegium
  • Fatma Akdemir: Freitag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Petra Bach: Mittwoch, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Marion Berraho: Dienstag, 14.00 – 15.00 Uhr
  • Petra Bura: Mittwoch, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Jonathan Dirkes: nach Absprache
  • Ute Dixon: Mittwoch, 12.45 – 13.45 Uhr
  • Katrin Eitschberger: Montag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Olaf Ehren: Montag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Dorothe Esch: Montag, 13.00 – 14.00 Uhr
  • Heike Fortmann-Petersen (Schulleiterin): stets ansprechbar, Termin bitte über das Sekretariat (Tel. 0231/477969-0)
  • Anna-Lina Geiß: Donnerstag, 11.40 – 12.40 Uhr
  • Christa Geiß: Donnerstag, 11.40 – 12.40 Uhr
  • Stephanie Georg: Donnerstag, 9.15 -10.15 Uhr
  • Sarah Grigoleit: Mittwoch, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Hilke Hagemeister: Dienstag, 13.00 – 14.00 Uhr
  • Claudia Hirt: Montag, 9.15 – 10.00 Uhr
  • Wolfram Hubert: Donnerstag, 14.15 – 15.15 Uhr
  • Benjamin Kaßner: Donnerstag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Felix Kircher: Dienstag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Peter Klausmeier: Donnerstag, 10.40 – 11.25 Uhr
  • Zeynep Korkmaz: zurzeit keine Sprechstunde
  • Steffi Kramer-Höfs: Mittwoch, 12.45 – 13.45 Uhr
  • Stefanie Kroker: Donnerstag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • René Lang: Freitag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Sonja Lenzewski: Mittwoch, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Wiebke Menke: Montag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Sonja Monien: Donnerstag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Annegret Münzenberg: Montag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Philipp Oel: Montag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Norbert Pauli: Dienstag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Sylke Pannek-Anders: Freitag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Lena Plüser: nach Absprache
  • Elke Podany: Montag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Stefan Reimer: nach Absprache
  •  Melanie Rüttermann: Freitag, 8.10 – 9.10 Uhr
  • Angelika Schinnerling: Mittwoch, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Martin Schmock: Montag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Paul Schütte: Dienstag, 11.40 – 12.40 Uhr
  • Tanja Schwarz: Montag, 10.35 – 11.35 Uhr
  • Iris Stank: Dienstag, 9.15 – 10.15 Uhr
  • Andreas Unger: Freitag, 13.00 – 14.00 Uhr
  • Thomas Wagner: Dienstag, 9.30 – 10.15 Uhr
  • Christina Werner-Wellmann: Dienstag und Donnerstag, jeweils von 10.35 – 11.35 Uhr
  • Christine Wick: Freitag, 9.30 – 10.15 Uhr
  • Elona Xani: nach Absprache